• 29 мая 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Красногвардейская пл. 3Е

Дни ARTPLAY SPb

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр дизайна ARTPLAY SPb
1793 дня назад
с 11:00 29 мая до 20:00 2 июня 2019
Санкт-Петербург
Красногвардейская пл. 3Е

ARTPLAY SPb приглашает петербуржцев и гостей города окунуться в неповторимую атмосферу креатива и творчества, ярких идей и произведений декоративно-прикладного искусства. Приходите, чтобы увидеть будущее в перспективных трендах интерьерного дизайна, получить разнообразные интересные и полезные знания на лекциях и мастер-классах о бизнесе в сфере креативных индустрий, об урбанистике, хендмейде, о секретах планирования идеального домашнего интерьера и о многом другом!

Программа мероприятий ДНИ ARTPLAY SPb с 29 мая по 2 июня.

 

29 мая. 

  • 29 мая — 1 июня. Культурно-выставочный комплекс. St. Petersburg Design Week’19.  Ежедневно с 11.00 до 20.00

Неделя Дизайна в Санкт-Петербурге — ежегодный международный проект в области архитектуры, дизайна, декора и городской среды. 9 сезон. Одна из важнейших задач в новом сезоне St.Peterburg Design Week — создание зон активной̆ интеграции интерьерных компаний, архитектурных и дизайнерских бюро для взаимодействия
с потребителями товаров и услуг. Помощь новосёлам найти своего дизайнера, дать им советы по оформлению жилого пространства и подсказать, как создать интерьер своей мечты!
В программе дня будут проводится мастер классы, конференции, практикумы и круглые столы, а в специальной зоне (
#Дизайн_SOVET) ведущие российские дизайнеры дадут консультации и ценные советы своей аудитории!


 

  • 29 мая – 10 июня. Abramova Gallery. 3 этаж. Е3 130 Выставка Анатолия Заславского "Лицо и Тело". Часы работы галереи: Ежедневно, кроме воскресенья и понедельника с 12:00 до 19:00

Идея выставки – художественное осмысление пластических возможностей человеческого лица и тела родилась из желания соотнести изображения моделей, позирующих художнику, и портреты известных людей нашего времени: актеров, поэтов, философов, живописцев. Характер информации, который можно получить, прочитывая текст тела, и информацией, которую можно получить, вглядываясь в лицо, настолько различен, что заставит зрителя развить пластичность своего сознания.


 

  • 29 мая – октябрь 2019 г. Выставка  МЕДИААРТ В ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ "Плотность пустоты". Начало маршрута — Abramova Gallery. 3 этаж. Е3 130. Ежедневно с 11.00 до 21.00.

Арт-проект «Плотность пустоты» стартует 29 мая в центре дизайна ARTPLAY SPb в Санкт-Петербурге. Зритель погрузится в пространство дополненной реальности и выйдет за рамки привычного восприятия произведений искусства. Единственным медиатором между ним и миром художника, пространством реальным и виртуальным, станет неотъемлемый элемент современной жизни – смартфон. С помощью приложения Alchemy, через черный квадрат «Пространства пустоты», зритель окажется со скрытой в нем картиной один на один. 

В проекте представлены работы 11 художников из России, Белоруссии, Франции и США: Алексея Захарова, Алексея Андреева, Ольги Крохичевой, Милы Скетч, Сергея Колесова, Андрея Сурнова, Антона Семёнова, Артёма Чебохи, Тараса Пащенко, Леонида Зарубина, Евгения Яновича. Автор приложения – Михаил Ершов. Приложение доступно для Android и AppStore: http://alchemy-ar.com/ 

В выставке, не имеющей аналогов в мире, участвуют более 100 работ, расположенных в определенной последовательности: через графику и живопись в цифровое искусство, анимацию и трёхмерную графику. Погружение в мир дополненной реальности начнется на 3 этаже ARTPLAY SPb, от галереи современного искусства Abramova Gallery (E3-130), где зритель получит не только план выставки и инструкции, но и возможность унести с собой частичку виртуального мира.

В "Ночь музеев" группа художников впервые анонсировала выставку, оживив знаки пешеходного перехода, автобусной остановки и карты петербургского метрополитена. Скачав приложение, вы можете увидеть это прямо сейчас на улицах города.

 

  • 29 мая — 1 июня. SpazioIris St.Peterburg. 1 этаж. Е 1 106. День открытых дверей. Ежедневно с 12.00 до 20.00 

Презентация коллекций: 

-Новые ониксы от FMG MXF

-Космический мрамор от DIESEL LIVING WITH IRIS

-Венецианские тераццо от FMG


 

  • 29 мая — 1 июня. Дом паркета. 1 этаж. Е1 100. Розыгрыш поездки на паркетную фабрику Coswick. Подведение итогов 1 июня 

Участие принимают дизайнеры и архитекторы. Условия: в течение четырех дней желающие выиграть поезду должны бросить свою визитку в ящик / урну для голосования. Определится три победителя путем смешивания визиток вручную и извлечения их в случайном порядке.

  • 29 мая — 1 июня. KRONOTEX. 2 этаж. Е 2 110. День открытых дверей. Ежедневно с 11.00 до 20.00

Презентация новой коллекции водостойкого ламинированного пола Aqua Robusto.


 

  • 29 мая. Лекция «Снова по-новому о трендах в дизайне. ИКЕА». Открытый лекторий 2 этаж. 19.00-20.00.

Третьякова Анна – дизайнер интерьера ИКЕА и неравнодушный к моде и трендам человек, расскажет о свежих тенденциях 2019 года. Поговорим о том, что такое тренд, откуда он берется, сколько длится и нужно ли всем ему следовать. Вспомним недавно прошедшие Stockholm Furniture Fair, Fashion Weeks 19 и многое другое. Будет интересно, присоединяйтесь!


 

  • 29 мая. Duendecor. Открытый лекторий 3 этаж. 15.30-17.00 

Преимущества комплектации объектов на аутсорсе. Итальянские кухни. Размерная сетка, отделки фасадов, наполнение.  Спикеры: Мария Савченко и Ксения Фокина, импорт-менеджеры бюро комплектации Duendecor

Встреча будет состоять из двух блоков. В первой части слушателей познакомят с такими понятиями, как "бюро комплектации", "свободное время" и "сбереженные нервы".

Вторая часть будет посвящена итальянским кухням во всём их многообразии. Основной акцент будет сделан на нюансах проектирования и балансе эстетики и бюджета. Первая половина будет более интересна дизайнерам и архитекторам, вторая — полезна абсолютно всем.


 

  • 29 мая — август 2019 г. Выставка лучших конкурсных работ студентов Международной Школы Дизайна/ IDS-Санкт-Петербург «Современный интерьер — комфортная среда для жизни, работы и удовольствия: ABB & Эlevel». 4 этаж комплекса. 

 

 

Партнеры IDS-Петербург — компании Эlevel (Россия) и ABB (Швеция-Швейцария) провели конкурс специально для студентов отделения “Дизайн интерьера” IDS-Петербург: «Современный интерьер — комфортная среда для жизни, работы и удовольствия: ABB & Эlevel».

Студенты IDS — участники конкурса – на протяжении полугода изучали возможности современного дизайнерского электрооборудования на примере продукции шведско-швейцарской электротехнической компании. В рамках подготовки к участию в конкурсе представители компаний-партнеров провели серию лекций для студентов и преподавателей Школы. В конкурсных проектах студенты Школы продемонстрировали примеры использования электрооборудования ABB при проектировании интерьеров в дипломных и курсовых проектах.

В мае 2019 года профессиональное жюри, состоящие из ведущих преподавателей IDS Петербург и представителей компаний-партнеров, подвели итоги конкурса и выбрали лучшие работы.10 лучших проектов будут опубликованы на сайтах дистрибьютора  www.elevel. ru  и производителя  www.abb.ru.

Призовой фонд конкурса: первое место – планшет Apple iPad, второе и третье место  сертификаты на прохождение мастер-классов и курсов повышения квалификации в Международной Школе Дизайна / IDS -Петербург.

 

  • 29 мая. Конкурс студенческих работ Международной Школы Дизайна/ IDS-Санкт-Петербург «Современный интерьер — комфортная среда для жизни, работы и удовольствия: ABB & Эlevel». Объявление результатов конкурса, вручение призов и открытие выставки проектов, вошедших в «шорт-лист». Открытый лекторий 4 этаж. 19.00-20.00.


 

 

 

30 мая. 

 

  • 30 маяINTEROIOR DECOR_OIKOS. 2 этаж. Е2 186 Семинар. 16.00-19.00

“Известковые штукатурки от Oikos, термодревесина Финляндии и Эстонии — безопасные, современные отделочные материалы от Atelier Oikos в партнерстве c “Русский мастер”. Оценка эксперта — Архитектор Ольга Микина

 

  • 30 маяIRICE HOME. 2 этаж. Е2 291. Презентация. 19.00 — 22.00

Обзор новинок тканевой фабрики Марк Александр ( от DECORRA)  и новинок фабрик REFLEX и TOSCANOVA — мебель Италии (от IRICE home). Фуршет.

 

  • 30 мая. TeakHouse. 2 этаж. Е2  279. Лекция, свободное общение, фуршет, вечер с музыкой, розыгрыш призов. 19.00-22.00 

"Как успешно вести бизнес в сфере дизайна интерьеров".  Спикеры: Братья Жилины.

 

  • 30 маяGracia Ceramica. 2 этаж. E2 008. Презентация трендов, коллекций, программы лояльности и фуршет. 14.00 — 17.00

 

  • 30 маяParquet Club. 2 этаж. Е2 060. Презентация. 16.00-19.00

 Современные тенденции напольных покрытии, новинки от бренда Kahrs. Презентация с участием представителя бренда из Швеции — директора по развитию бренда Kahrs Никвиста Юхана. 

 

  • 30 маяDA Design Atelier. 1 этаж. Е1 064. День открытых дверей в DA. 15.30-18.00

В программе: рассказ о обойных новинках ведущих европейских брендов, обзор текстильных фабрик. Фуршет в итальянском стиле. 
Спикер: Лилит Давыдова — руководитель направления продаж компании PITERRA

 

  • 30 мая. Открытый лекторий. 3 этаж.  Urban HUB. Урбанистика — Городская дипломатия. Спикер: Екатерина Шарма. 17.00-18.00


 

 

31 мая.

  • 31 мая.  "Разумное планировочное решение: пространство для жизни". Открытый лекторий 2 этаж. 16.00-17.00.

Павел и Мария Ивановы – основатели студии FullHouseDesign, творческая пара олицетворяющая сочетание мужского и женского подхода к дизайну.
Члены Союза дизайнеров России и Ассоциации дизайнеров и декораторов России (ADDI), обладатели престижной международной премии Luxury Lifestyle Awards и ADD Awards, лауреаты премии Interia Awards и национальной премии "Лучший интерьер", включены топ-30 лучших дизайнеров Санкт-Петербурга.

FullHouseDesign – ведущая студия полного цикла с широкой географией работ. Высокий уровень подтверждают многочисленные награды среди которых, престижная международная премия Luxury Lifestyle Awards, национальная премия "Лучший интерьер", премия в рамках архитектурного конкурса "Красивые дома" и другие; а также публикации в топовых СМИ: AD (Architect Digest), "Интерьер+Дизайн, Salon, "Жилая Среда" и другие.


 


 

  • 31 мая. Образовательный проект Masters. Eco-visionaries от искусства к дизайну. Открытый лекторий 2 этаж. 19.00-20.00

Как художники art&science ищут пути взаимодействия с природой и почему их проекты сегодня становятся отправной точкой актуальных дизайн-концептов? Сегодня художники art&science предлагают критическое осмысление и художественное прочтение актуальных вопросов для нашей планеты – глобальные изменения окружающей среды. В тот момент, когда изменения климата, «пластиковые материки» и биохакинг ощущаются все более широко, эко-визионеры (Eco-Visionaries) открыли дискуссию об эпохе антропоцена, где результаты антропогенного воздействия меняют культурные и социальные горизонты будущего. Проекты art&science, показанные на ведущих мировых площадках в последние годы, все чаще связаны с форсайт-решениями и дизайном среды будущего. Новое явление, лежащее в границах науки, искусства и дизайна, предлагает пути разумного потребления и выхода из ситуации. Чего в этом больше, абстрактного искусства или реальных прототипов дизайн-решений? 

На лекции будут разобраны кейсы ключевых трендовых выставок 2018 – 2019: ECO-VISIONARIES: ART AND ARCHITECTURE AFTER THE ANTHROPOCENE

Спикер — Анастасия Ярмош. 


 

 

1 июня — 2 июня. 

  • 1-2 июня. Культурно-выставочный комплекс. Петербургская ярмарка. Ежедневно с 12.00 до 21.00

Здесь можно будет найти абсолютно всё – уникальные вещи для дома, натуральную косметику, обновить гардероб к лету дизайнерскими вещицами, подобрать идеальные сережки и самый вкусный сыр. А главное, можно будет лично пообщаться с мастерами, попробовать натуральные продукты из рук фермеров, попросить совета у дизайнера при выборе платья и найти вещи, которых ни у кого больше не будет. Ведь это гораздо интереснее обычного похода в торговый центр!

После шопинга можно будет самому попробовать смастерить что-то на мастер-классах, отдохнуть в чил зоне и потанцевать под музыку классных Питерских групп. Ко дню защиты детей для малышей также будут подготовлены интересные активности и детский маркет, так что на ярмарку стоит заглянуть всей семьей.

А во дворе устроим настоящий летний пикник! Сочные бургеры, необычные напитки, кухни разных стран – каждый гурман найдет что-то для себя. Можно будет расположиться на лужайке Артплей, наслаждаться вкусностями и приходом лета под живую музыку и отличные треки от наших диждеев.


 

 

  • 1 июня. Открытый лекторий. 2 этаж. «Как планировать интерьер. Подход ИКЕА» + консультация дизайнеров ИКЕА. 12.00-16.00

Ковалева Ирина – дизайнер интерьера ИКЕА и неравнодушный к обустройству дома человек, расскажет об основах планирования интерьера дома, важных деталях и распространённых ошибках. После лекции все желающие смогут проконсультироваться с дизайнером. Будет интересно, присоединяйтесь!


 

 

  • 1 июня. Открытый лекторий. 3 этаж. Urban HUB. Комплексное устойчивое развитие городских территорий. Спикер: Дмитрий Беринцев, программный директор Urban HUB, специалист по стандарту Green ZOOM City. 17.00-18.00


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше